Продукция Санрайдер (Sunrider)

НА ГЛАВНУЮ

ПРАЙС-ЛИСТ САНРАЙДЕР

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОДУКЦИИ

ПЯТЬ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА

БЫСТРО ХУДЕТЬ

ПРОГРАММА ПОХУДЕНИЯ

ДЛЯ
БЕРЕМЕННЫХ
И КОРМЯЩИХ
МАТЕРЕЙ

ДЛЯ
СПОРТСМЕНОВ
И АКТИВНЫХ
ЛЮДЕЙ

О КОМПАНИИ САНРАЙДЕР

НАГРАДЫ И СЕРТИФИКАТЫ

БИЗНЕС
В SUNRIDER

КОСМЕТИКА SUNRIDER

ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ САНРАЙДЕР SUNRIDER

НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Санрайдер (Sunrider) - рекомендации при заболеваниях

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ:
1 2 3

Антидопинговый сертификат на продукцию Санрайдер
Критерии Кошрута и качество продуктов "Санрайдер" - Сертификат кошерности
Быстро худеть
Безопасны ли продукты Sunrider?
Свой бизнес в компании Санрайдер
Четыре шага для обычного ухода за кожей
Четыре шага для особого ухода за кожей
Как выжить на работе
Рекомендации для мужчин
Глубокий сон
Для беременных и кормящих матерей
Способности ребенка покажут цвета
Витамины и травы. Преимущества Squalane
Сбалансированная кожа
Что такое Стартовый набор Санрайдер?
Программа похудения Вайталайт
Косметические средства Кандесн
Для спортсменов и активных людей
О компании Санрайдер
Награды и сертификаты
Быстро худеть
Документальный фильм "Секрет" ("The Secret")
Sunrider и пять систем организма: эндокринная, иммунная, сосудистая, дыхательная, пищеварительная
Иммунная система и продукты Санрайдер (Sunrider)
Два вида упражнений гимнастики «Цзяньфэй». Худей без диет
Метаболизм или обмен веществ
Чай Форчен Делайт (Fortune Delight)
Sunrider женщине. "Анжелика" - королева трав
Вегетарианство
BEAUTY PEARL - Прекрасная жемчужина - поможет о трудные периоды жизни
Красота и персик
Каблуки
Прибавляем в весе - убавляем в здоровье
Что полезно знать тем, кто увлекается газировкой
Определен главный признак красоты
Все болезни излечимы! Загляните в себя
Обезжиренные продукты не помогают похудеть
Климакс
Консерванты, красители, ароматизаторы - вредно для здоровья!
Отзывы о компании Санрайдер

...........................


 

Санрайдер (Sunrider) - скидки, оптовые цены

ИММУННАЯ СИСТЕМА
И ПРОДУКТЫ САНРАЙДЕР (SUNRIDER)

Иммунная система и продукты СанрайдерЧто такое иммунная система?

Сейчас - эра иммунологии. Правда, из всего того, что известно, только одна треть - это конкретные знания, а две трети - лишь некоторые, общие представления. Но и этой одной трети оказалось достаточно для того, чтобы в традиционной медицине появилась масса препаратов, которыми иммунную систему лечат.

Но, чаще всего, это заместительная терапия, которая, как мы уже неоднократно говорили, чревата разрушительными последствиями для организма, так как отучает его от выполнения собственных функций. Кроме того, никто не знает, что будет с этими препаратами дальше. Возможно, их заменят какие-нибудь другие, более совершенные.

Сегодня мы попытаемся взглянуть на все это иначе.

Итак, что же это за система?

Мы знаем, что есть такие системы, которые связаны внутри себя в некий единый компактный комплекс, как например, пищеварительная. Есть системы, пронизывающие весь организм. Таковы - нервная и циркуляторная.

Если смотреть с этой точки зрения, то иммунная система - крайне разбросана. И сегодня нельзя совершенно точно сказать, что в нее входит.

Все же попытаемся перечислить хотя бы некоторые ее составляющие.

1. Костный мозг. Он входит в эту систему, как ткань, которая находится в плотных костях. Больше всего костного мозга в грудине. Именно из грудины берут пункцию костного мозга.

2. Вилочковая железа (тимус) - второй орган, который принимает участие в формировании иммунной системы.

Вилочковая железа состоит из двух долек. В них содержится корковое и мозговое вещество. В корковой части вилочковой железы есть клетки, которые защищают нас от самих себя, так называемые, клетки - пячи. В каждой такой клетке до 20 тысяч тимоцитов - клеток, готовых в любую минуту вступить в борьбу с инфекцией. Они подобны "солдатам срочной службы". Если "бой" не случился, они "отбывают свой срок" в клетках - пячах и через 3-4 суток полностью обновляются. Вообще, все клетки вилочковой железы обновляются каждые 3-4 дня.

Вилочковая железа, как известно, наиболее развита в детстве и юности. Именно в это время защитные функции организма - особенно стабильны и безупречны.

К старости с уменьшением вилочковой железы, снижается и защищенность нашего организма, поэтому старики - самая незащищенная часть человечества.

3. Селезенка - это орган, который играет очень важную роль в формировании иммунной системы. Она представляет собой множество долек, в которых находятся корковое и мозговое вещества. Мозговое вещество содержит красную пульпу, где рождаются эритроциты. В корковой части содержится белая пульпа, которая формирует лимфоциты. Лимфоциты осуществляют защитную функцию организма. И те, и другие входят в состав крови.

4. Лимфатические узлы тоже продуцируют клетки иммунной системы. Они образуют лимфосистему, которая пронизывает весь организм. Лимфоузлы находятся у нас во рту, в подмышках, идут вдоль всех кровеносных сосудов. Лимфоузлы - это "сторожевые башни" на пути инфекции. В них вырабатываются лимфоциты. В них же кровь очищается от инфекции, поэтому при воспалениях, лимфоузлы увеличиваются.

Почему? Потому, что увеличивается сопротивление организма.

5. Тонкий кишечник участвует в формировании лимфосистемы. В нем есть скопления, которые называются "пейеровые бляшки". Это - скопления клеток, которые тоже вырабатывают лимфоциты для защиты организма в процессе пищеварения.

Итак, иммунная система - это лимфоидные органы, лимфоидные ткани, скопление лимфоидных клеток и чистые лимфоциты и лейкоциты - клетки крови. Все они задействованы в иммунную систему.

Теперь рассмотрим три уровня этой системы.

I - центральные органы: вилочковая железа и костный мозг.

II - периферические органы: се¬лезенка и клетки тонкого кишеч¬ника.

III - вспомогательные клетки: лейкоциты, макрофаги, моноциты и другие клетки крови.

Мы перечислили только некоторые части этой системы. Всего же в организме человека 1,5-2 кг вещества, из которого формируется наша иммунная система. Именно она делает нас способными защищаться от инфекций. Иммунная система - это специализированные органы и клетки, призванные защищать организм от чужеродных факторов враждебности.

Что такое иммунитет?

Это способность организма защищаться от генетической чужеродности. А раз так, то в организме должен быть механизм, отличающий "своего" от "чужого". Этот отбор тоже осуществляет иммунная система.

В иммунной системе есть клетки-киллеры, призванные убивать микробов, и есть клетки-помощники, которые не убивают, но ослабляют чужеродные элементы. Именно поэтому многократные переливания крови вызывают напряжение иммунной системы. Механизм различия, заложенный в иммунной системе, неизбежно реагирует на чужую кровь. Бывают случаи, когда переливание крови невозможно.

Иммунитет бывает врожденным и приобретенным. Корова болеет чумой, но человек никогда от нее не заразится, собака не болеет венерическими болезнями - это врожденная устойчивость или врожденный иммунитет.

Бывает приобретенный иммунитет. Мы специально вводим в организм антигены, чуждые ему микроорганизмы. И организм вырабатывает защитные антитела против соответствующей болезни. Такие прививки делают против туберкулеза, полиомиелита и ряда других заболеваний. Случается и так, что в результате таких прививок, иммунитет вырабатывается у всего человечества. Например, сегодня уже не прививают оспу, так как оспы нет. Все это - приобретенный иммунитет.

Но есть еще один вид приобретенного иммунитета. Допустим, человек переболел гриппом "А". Его организм вырабатывает особое вещество - гамма-глобулин, которое борется с вирусом "А".

В наше время гамма-глобулин получают в лабораториях и продают в аптеках. Больной принимает его внутрь, и он борется с вирусом. Это - пассивный иммунитет.

Если иммунная система работает нормально, организм сам справляется с инфекцией. Если нет - грипп может вызвать целую цепь заболеваний.

Итак, иммунитет может быть пассивным. Мы вводим защитную сыворотку (это - не прививка, прививка - активный иммунитет, который действует длительное время). Пассивный иммунитет быстро справляется с болезнью, но он действует короткое время. Пришел, помог организму и ушел из организма. Активный иммунитет входит в структуру организма.

Рассмотрим теперь еще один вопрос: взаимодействие иммунной системы с нервной и эндокринной системами. Между ними, системами, существует тесная связь. Яркий пример связи иммунной системы и эндокринной - это период полового созревания. Всем известно, что это очень опасный период, когда организм подвержен самым разнообразным заболеваниям, в это время иммунитет ослаблен. У девочек этот период длится с 10 до 18 лет, а у мальчиков с 12 до 22. В Грузии существовал обычай, юношам не наливали вина до 22 лет, так как алкоголь угнетает иммунную и эндокринную системы.

Второй опасный возраст - это период прекращения детородных функций в организме (около 45 лет). Это тоже период ослабления иммунной системы. Отметим такой факт. К старости вилочковая железа уменьшается, и защитные функции берут на себя другие органы нашей иммунной системы. Перестройка организма - всегда напряжение иммунной системы.

Теперь посмотрим, как иммунная система связана с нервной. Нервная система осуществляет строгий контроль над иммунной. Каждый лимфоидный орган связан с симпатической нервной системой, которая стимулирует его действие, и парасимпатической, которая тормозит выработку лимфоцитов. Когда расстроена вегетативная нервная система, расстраивается и иммунная, ослабляется иммунитет. Вокруг лимфоидных клеток существует большое количество нейромедиаторов - нервных клеток, которые обеспечивают контроль лимфосистемы на самом тонком уровне.

Поскольку речь идет о защите организма, все три системы - нервная, эндокринная и иммунная работают слаженно и представляют собой некое контролирующее триединство. Только баланс этого триединства дает нам ощущение защищенности и радости жизни.

Наш организм - это поле боя, а иммунная система - главный страж нашего здоровья.

Иногда лейкоциты выходят даже за пределы кровеносной системы, а именно на слизистую оболочку, например во рту, и уничтожают там микробы.

Вот здесь можно вспомнить зубную пасту "SUNRIDER" и отбеливающий гель серии "Sun Smile", которые содержат ферменты, способные расщеплять и ослаблять микроорганизмы, тем самым, помогая лейкоцитам легко справляться с инфекцией. Кстати, запах изо рта - признак ослабленности лейкоцитов в полости рта.

Еще одно вещество - опсонины тоже вырабатывается нашим организмом и подготавливает микробы к перевариванию. Преципецибы осаждают микробы перед тем, как выбросить их из организма. Каждый такой продукт выполняет свою задачу.

Есть еще одно вещество, которое вырабатывает иммунная система — интерферон. В ответ на вирусную инфекцию выработка организмом интерферона резко возрастает. Он непосредственно борется с болезнями.

Иммунодефицитные заболевания - это болезни, связанные с недостатками в работе иммунной системы, когда иммунной структуры не хватает, чтобы справиться с болезнью.

Типичные признаки иммунодефицита:

Немотивированная слабость, потливость, кожный зуд, хроническая экзема, фурункулез, боли в суставах, увеличенные лимфоузлы. Этот список, конечно, можно было бы продолжить. Болезнь Бехтерева, при которой "слипаются" позвонки, и позвоночник превращается в "бамбуковую палку", - тоже следствие иммунодефицита.

Ну и, конечно же, СПИД. Во время СПИДА развивается опухоль на лимфоузлах, но человек обычно умирает не от этого, а от случайной инфекции, которая попадает в организм, неспособный бороться с ней.

При травмах, стрессах, острых респираторных заболеваниях обязательно реагирует и иммунная система.

Надо сказать еще несколько слов о таком явлении, как аллергия.

Аллергия - гиперчувствительность к чему-то. Обычно, это - какой-то дисбаланс в организме и, как следствие, тоже определенный вид иммунодефицита. Причиной нередко бывает ненормальная беременность. Аллергия резко усиливается, если мама во время беременности ела много сладкого или цитрусовых.

Что же может предложить SUNRIDER в связи со всеми этими проблемами?

Путь тут, как всегда, простой. Китайцы ничего не знали о лимфоцитах и об иммунной системе. Они смотрели на человека, как на часть Космоса. Они понимали, что человек состоит их живых клеток, подобных внешнему миру, и процессы в человеческом теле подчиняются тем же законам гармонии, что и внешний мир. Китайцы, не зная частностей, познавали природу в целом и стремились найти гармонию во всем.

Пищевые травы - это наши друзья, и смеси, которые составляли китайские травники, были сгармонизированны так, чтобы помогать равновесию в нашем организме, поэтому, как и прежде, мы выбираем ту же схему: очистить, накормить, сбалансировать.

Очистить - это продукты чай Калли (Calli) и Форчен Делайт (Fortune Delight).

Накормить - это Вайталайт Санбар (Vitalight Sunbar) и Нуплас (ньюплас) (Nuplus) , можно добавить сюда Вайтадофилус (Vitadofilus).

Сбалансировать - это Квайнери (Quinary) и Альфа 20С (Alpha-20).

Alpha-20 - это продукт для питания иммунной системы.

Важно употреблять продукты в комплексе - именно так, как мы говорим. Хотя общее правило САНРАЙДЕР (SUNRIDER) действует и в этой ситуации - "можно есть все, в любых количествах", но эффект будет больше, если следовать именно этой схеме.

Иммунодефицит возникает очень часто вследствие того, что ребенок не получает материнского молока. В этом случае недостаток витаминов можно компенсировать продуктом Метабаланс 44 (Metabalance 44).

В этом продукте много витаминов, особенно витамина С. Очень хорошо "подкармливать" им лимфосистему.

Квайнери (Quinary) очень важен для баланса иммунной системы. Кроме того, он "подкормит" легкие, так как содержит Конко (Соnсо) и снимет ощущение страха. И когда речь идет об иммунной системе, то обязательно рекомендуют продукт Alpha-20. Этот продукт необходим именно для иммунной системы.

Но если у человека с расстроенной иммунной системой вы видите явное расстройство нервной системы, то начинать, конечно, нужно с тройки: ИЗ (ESE), ТОП (TOP), ДЖОЙ ( JOI).

То же самое в случае, когда явно выражено расстройство эндокринной системы, - надо «подкормить» ее.

Не забывайте о триединстве этих систем.

Будьте здоровы вместе с Санрайдер (Sunrider)!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по тел.: 8 915 012-66-84. Мы рады помочь с консультацией, диагностикой и предложить самые доступные цены на полный ассортимент продукции.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ - НА СТРАНИЦУ: 1 2 3
Критерии Кошрута и качество продуктов "Санрайдер" - Сертификат кошерностиКритерии Кошрута и качество продуктов "Санрайдер" - Сертификат кошерности
Для многих Независимых предпринимателей и клиентов "Санрайдер" очень важно, чтобы продукты соответствовали сертификату кошерности... >>
Отзывы о компании СанрайдерОтзывы о компании Санрайдер
«Отличная продукция! Продукция просто волшебная! Правда, если ей лечиться, это дорого, а если брать для профилактики, то это нормальные цены. Я спасла жизнь своему мужу! Санрайдер несет здоровье и это доказано 27-летним мировым опытом. Санрайдер возродил меня к жизни!»... >>
Документальный фильм  - Секрет - The Secret -                          скачать - DVD video - видеоДокументальный фильм "Секрет" ("The Secret")
Удивительный фильм, где ученые, психологи, бизнесмены, философы, писатели раскрывают величайший Секрет во Вселенной. Видео фильм скачать бесплатно здесь (файл 820 Мб)... >>
Быстро худетьБыстро худеть
Похудеть на 5, 10, 15, 20, 30 кг? Похудеть быстро или постепенно. Высококачественная программа быстрого похудения китайской королевской династии от Санрайдер (Sunrider) с безупречной... >>
Санрайдер - Sunrider и пять систем организма:                    эндокринная, иммунная, сосудистая, дыхательная, пищеварительная.Sunrider и пять систем организма: эндокринная, иммунная, сосудистая, дыхательная, пищеварительная.
Согласно положениям древней китайской медицины вся жизнедеятельность нашего организма как на фундаменте покоится на пяти системах.... >>
Программа похудения          ВайталайтПрограмма похудения Вайталайт
Не секрет — худеть нелегко. Более того, после длительных усилий обидно, когда объемы тела возвращаются. Чрезмерная масса тела будет оставаться поводом для озабоченности, пока мы не начнем воздействовать на... >>
Два вида упражнений гимнастики «Цзяньфэй».                      Худей без диет. - Санрайдер (Sunrider)Два вида упражнений гимнастики «Цзяньфэй». Худей без диет.
Эта дыхательная гимнастика разработана китайскими специалистами для тех, кто хочет за короткий срок сбросить лишний вес и надолго сохранить стройную... >>


КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ:

Альфа 20С
Ассимилейд
Белла
Вайтадофилус
Вайтаспрей
Вайтатест
Вайтафрут
Вайташейк
Верос
ДЖОЙ
Донг Квай
Жемчужина
   Красоты

ИЗ
Калли (чай)
Квайнери
Конко
Кора белой ивы
Корень китайской
   золотой печати

Корень одуванчика
Лайфстрим
Ликвифайв
Метабаланс 44
МетаБустер
   доктора Чена

Мужская формула
   доктора Чена

Нуплас (ньюплас)
Прайм Эгейн
Санбар
Санбриз
Санектар
Санрайз
Саннидью
Сантрим
Санфит
Слим Капс
Спирулина
Спорт Капс
Сансмайл Ринз -
   Средство для
   мытья фруктов
   и овощей

ТОП
Травяной кальций
Файбертон
Форчен Делайт
Цитрусовый
   витамин С

Эвергрин
Экшн Капс
Электроспорт
Энержи Плас

...........................

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА САНРАЙДЕР

ЗАКАЖИ КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ САНРАЙДЕР

...........................





Владелец сайта является независимым дистрибьютором компании SUNRIDER INTERNATIONAL - WWW.SUNRIDER.COM